RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Аграрии Зауралья пожаловались Алексею Кокорину на налоговую нагрузку

Аграрии Зауралья пожаловались Алексею Кокорину на налоговую нагрузку

Животноводство в Зауралье остается нерентабельным. По информации, прозвучавшей на вчерашнем областном совещании, в прошлом году численность крупного рогатого скота продолжила сокращаться. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, существенный спад поголовья допустили некогда лидеры в отрасли животноводства: Мокроусовский, Шатровский, Целинный и Каргапольский районы.

Руководители производственных предприятий региона рассказали врио губернатора Курганской области Алексею Кокорину и об остальных проблемах сельского хозяйства. Генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму» Владимир Остапенко обратил внимание на диспаритет цен сельхозпродукции и ГСМ, а также существенное увеличение налоговой нагрузки.

На совещании подвели итоги сельскохозяйственной отрасли за 2013 год и наметили основные направления ее развития. Алексей Кокорин поручил наиболее эффективно привлекать инвесторов на село, поддерживать малые формы хозяйствования и развивать мясное производство птицы. Также глава Зауралья прокомментировал ситуацию накануне предстоящей посевной кампании. Он подтвердил, что все проблемные вопросы находятся у него на контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем