Город В Зауралье в работе автостанций выявлены нарушения транспортной безопасности

В Зауралье в работе автостанций выявлены нарушения транспортной безопасности

Прокуратурой Курганской области в ходе проверки деятельности автоперевозчиков выявлены нарушения требований законодательства о транспортной безопасности. Об этом 10 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Проверка антитеррористической защищенности автостанции, расположенной в поселке Юргамыш Курганской области, показала, что территория предприятия не огорожена, отсутствует видеонаблюдение за прилегающей территорией и помещениями станции, не установлена кнопка экстренного вызова полиции или охранного предприятия.

По данным фактам прокурором Юргамышского района директору ООО «ПАТП-2» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

При проверке Шадринской автостанции, принадлежащей ООО «Авто-Тревел», установлено, что оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств предприятия не проведена, в здании автостанции нарушаются требования пожарной безопасности.

В связи с этим, Шадринским межрайонным прокурором в адрес директора ООО «Авто-Тревел» внесено представление, начальник автостанции привлечен к административной ответственности.

Нарушения норм пожарной безопасности на предприятиях транспортного комплекса также установлены прокурором города Кургана в ходе проверок ООО «Попутчик +» и МУП Кургана «Городской электротранспорт», осуществляющих пассажирские перевозки на территории областного центра. Руководители юридических лиц привлечены к административной ответственности.

В 2013 году аналогичные нарушения требований законодательства в сфере транспортной безопасности выявлялись прокурорами при проведении проверок Глядянской, Куртамышской и Шумихинской автостанций. По всем фактам приняты меры к устранению выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем