Город Выпускникам с ограниченными возможностями помогли определиться с профессией

Выпускникам с ограниченными возможностями помогли определиться с профессией

11 апреля 2014 года в Государственном бюджетном учреждении «Курганский центр социальной помощи семье и детям» состоялось информационное собрание «Трудоустройство и организация занятости лиц с ограниченными возможностями здоровья». Участники собрания – обучающиеся специальной коррекционной школы № 8 и их родители.

Для выпускников наступила самая ответственная пора – определиться с будущей профессией. И хотя перечень учебных заведений не слишком велик в данном случае, необходимо найти ту единственную профессию, которая будет приносить не только средства к достойному существованию, но и радость труда.

Селюк Н.И., ведущий специалист профессионального образования Главного управления образования Курганской области, рассказала об учебных заведениях Курганской области, которые готовы принять данную категорию детей, а преподаватели ГБПОУ «Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства» Бурмистрова Е.А. и ГБПОУ «Курганский техникум сервиса технологий» Пузырёва Т.В. рассказали о профессиях, которые можно получить в данных учебных заведениях. Фомина Л.И., заведующий областной психолого-медико-педагогической комиссией, познакомила с реализацией образовательного маршрута детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Труд – главная сфера самоутверждения личности. Главная, но не единственная. И если человек не может найти себя в труде, то ищет другие способы реализации своего «Я» и находит, как правило, их в бесцельном времяпрепровождении, в ложном самоутверждении, в потребительском образе жизни. Чтобы такого не произошло, Никитина В.П., председатель Курганского областного спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес», и Куликова Г. Н., председатель регионального отделения «Специальная Олимпиада России», пригласили молодых людей с пользой проводить свободное время в клубе «Ахиллес» или заняться спортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем