Город Курганский детдом, воспитанники которого погибли в ДТП, планируют закрыть

Курганский детдом, воспитанники которого погибли в ДТП, планируют закрыть

Главное управление образования планирует закрыть учреждение, в котором проживали и учились подростки, погибшие в марте в автомобильной аварии, сообщает ИА REGNUM. Воспитанников Курганской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переведут в другие детские дома.

В настоящее время ситуацию в этом образовательном учреждении держат на особом контроле. По итогам служебной проверки установлено, что причиной несчастного случая стали действия ряда штатных сотрудников школы-интерната. В интернате дежурят сотрудники МВД, частного охранного предприятия и психологической службы.

Специалисты отмечают, что контингент воспитанников школы-интерната за последние годы значительно усложнился, часть из них имеют судимость, опыт привлечения к уголовной ответственности, негативную практику противоправного поведения.

19 детей уже переведены на временное устройство в другие учреждения, сегодня в списке воспитанников – 33 ребенка. Детей планируют перевести в Курганский областной детский дом №1, Курганский областной детский дом № 2, Варгашинский, Введенский, Кипельский, Катайский, Житниковский, Далматовский детские дома.

Напомним, авария, в которой погибли дети, произошла в ночь с 26 на 27 марта. Подростки угнали автомобиль и отправились кататься по городу. Водитель грузового фургона, житель Челябинска, двигался со стороны Шадринского кольца в сторону проспекта маршала Голикова. Когда мужчина выезжал со второстепенной дороги, то не предоставил преимущество ВАЗ-2106. Машины столкнулись. От удара легковой автомобиль отбросило на стойку светофора. В «шестерке» находились пятеро молодых людей. В результате аварии двое из них погибли, еще двое были госпитализированы, одному из пострадавших было назначено амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем