Город Курганцы обеспокоились ситуацией с бесхозными аттракционами в Горсаду

Курганцы обеспокоились ситуацией с бесхозными аттракционами в Горсаду

Жителей Кургана беспокоит состояние развлекательного парка в Городском саду – аттракционы находятся в свободном доступе, и их никто не охраняет. На днях на эту проблему обратили внимание и корреспонденты молодежного интернет-канала Зауралья Mitv45. «На протяжении нескольких дней аттракционы в городском саду областного центра доступны всем желающим. В парке сейчас отсутствует охрана, убраны ограждения», – написали они на странице канала в социальной сети. Также корреспонденты увидели, что по колесу обозрения лазят подростки : «Ребята лет 15-17 сели в нижние кабинки на аттракционе «Колесо обозрения», потом полезли по металлическим конструкциям, а несколько добрались до центра колеса (место, где синие опоры соединяются в центре круга)... Но и этого было мало: затем все собрались возле одной кабинки и (о ужас!) начали раскачивать колесо обозрения. Раскачав его, они умудрились без электричества проехаться на небольшую высоту».

Ситуацию прокомментировала руководитель ООО «Курганпарк», которому принадлежит эта территория. Аттракционы не охраняют потому, что их владельцем является бывший арендатор парка. В конце 2013 года они отошли к нему по решению суда. Убирать их с территории парка новый хозяин, живущий в Оренбурге, не торопится. Он выставил аттракционы на продажу, а продаются они медленно. Пока демонтировали и вывезли только три карусели.

«Мы планируем обновить парк к летнему сезону, поставить восемь новых аттракционов. Мы готовы уже сейчас их монтировать, но для этого нужно поскорее вывезти старые аттракционы, о чем мы постоянно напоминаем их владельцам». – рассказали в «Курганпарке».

Фото: Фото Mitv45
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем