перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Пенсионерка в Кургане погибла под колесами внедорожника

6 мая 2014, 16:22
Гость
7 мая 2014, 09:59
Нужно переходить по пешеходному переходу, а не недалеко от него... пенсионеры голову втянут, прицел перед собой, а людям потом проблемы и нервы! ГИБДД привыкло три шкуры с водителей драть, а по факту профилактикой не занимаются... вот если бы всех пешеходов наравне с водителями, не взирая на возраст колпашили за нарушения ПДД, пару месяцев и без того мизерной пенсии на штрафы ушли, то может в старые головы и дошло что-то.
Гость
7 мая 2014, 11:34
Нужно внимательней быть за рулем!!! ТС - источник повышенной опасности, поэтому садясь за руль, Вы берете на себя большую ответственность! Я сам водитель с 20-ти летним стажем и убежден, что мало "дерут". Штрафы нужно увеличить еще раз 10-15! Может хоть тогда, водители начнут думать головой, а не пятой точкой, когда садятся за руль! результат невнимательности - минус одна человеческая ЖИЗНЬ!
Гость
7 мая 2014, 13:45
Гость
7 мая 2014, 11:34
Нужно внимательней быть за рулем!!! ТС - источник повышенной опасности, поэтому садясь за руль, Вы берете на себя большую ответственность! Я сам водитель с 20-ти летним стажем и убежден, что мало "дерут". Штрафы нужно увеличить еще раз 10-15! Может хоть тогда, водители начнут думать головой, а не пятой точкой, когда садятся за руль! результат невнимательности - минус одна человеческая ЖИЗНЬ!
у пешехода находящегося на проезжей части тоже не малая ответсвенноеть.. ГИБДД приучили пешеходов - шпарят даже по сторонам не смотрят... а дорожные ситуации бывают разные, мне вот например как то раз школьница на пешеходном переходе прибежала в бок машины, между водительской и пасажирской дверью!! ладно скорость была очень маленькая и ребенок не пострадал, но тем не менее ГИБДД выписали мне штраф 800 рублей, за "наезд на пешехода", на мои возражения типа, вразумительных ответов я не получил, логика была такая: пешеходный переход - пешеход - штраф водителю... а то что это пешеход протаранил мою машину никому не интересно :)
Гость
7 мая 2014, 15:21
Гость
7 мая 2014, 11:34
Нужно внимательней быть за рулем!!! ТС - источник повышенной опасности, поэтому садясь за руль, Вы берете на себя большую ответственность! Я сам водитель с 20-ти летним стажем и убежден, что мало "дерут". Штрафы нужно увеличить еще раз 10-15! Может хоть тогда, водители начнут думать головой, а не пятой точкой, когда садятся за руль! результат невнимательности - минус одна человеческая ЖИЗНЬ!
Дерут не мало, интересен другое: берем перекресток возле а/с Форд Дзержинского-Омская, каждое утро еду на работу (с работы) поворачиваем налево из крайнего левого ряда (как в правилах положено), параллельно со средней полосы (которая по логике прямо) поворачивает несколько машин. Наблюдаю картину каждый день и утром и вечером, стоят сотрудники ДПС и просто закрывают на это глаза, причем если это машина класса типа как в этом случае то просто отворачиваются. А этим один раз прокатило и все, он и так себя пупом земли считает, а здесь и подавно. Вот и получается вместо того что бы поставить его на место и ставить постоянно, плюс штрафы ввести в пропорции стоимости авто, да плюс 3 раза нарушил, заплатил приличные деньги и никаких выводов не сделал-лишать прав, вплоть до пожизненного вот тогда и только тогда они начнут задумываться. И еще проезжая мимо поста ГАИ посмотрите какие машины там чаще всего останавливают.
Гость
7 мая 2014, 22:15
А если допустить что бабушка сама виновата, кто в таком случае ремонт машины и моральный ущерб оплатит? А ведь может быть всякое... Удивляет безбашеность пешеходов, если на "зебре", то по сторонам вообще не надо смотреть, вроде того что я прав и все, можно идти, как священное животное Индии, или с телефоном, игнорируя всех , и в случае ДТП легче в "травме" или на кладбище видимо от своей правоты будет. Беречь себя нужно и быть бдительными, а водителям уважения и не спешите,ведь город не большой и добираться не так уж и сложно.
Гость
8 мая 2014, 14:03
да какой ремонт машины в этом случае, уверен, с машиной вобще ничего не случилось. по этой трассе нужно водителям не летать с бешеной скоростью, пусть эту деваху теперь советь угрызает до конца жизни, пусть бумерангом ей вернется то, что она сделала
Гость
8 мая 2014, 18:42
Вы ведь знаете, с какой скоростью эти кортежи носятся. Подумайте, может ли пожилой человек его вообще успеть увидеть, даже если будет по сторонам смотреть...
Гость
8 мая 2014, 19:34
Гость
8 мая 2014, 14:03
да какой ремонт машины в этом случае, уверен, с машиной вобще ничего не случилось. по этой трассе нужно водителям не летать с бешеной скоростью, пусть эту деваху теперь советь угрызает до конца жизни, пусть бумерангом ей вернется то, что она сделала
вы видимо не водитель, а именно пешеход, который всегда прав.Посмотрю, если ваш близкий окажется на месте водителя. А степень вины определяет суд. Сейчас у всех видеорегистраторы,так что проблем не будет установить истину.
Гость
7 мая 2014, 22:20
Ехал там, и на регистратор есть запись - там было 3 черных джипа и 6 ментовских машин, плюс 2 еще в гражданской раскраске. Так что не просто "местная жительница" ехала, а кортеж с сопровождением. А кортежам зебры не указ. И переходила пенсионерка не "недалеко от", а просто отлетела вперед на много метров.
Гость
8 мая 2014, 19:40
А бабуля лежала на обочине у зебры. А теперь представьте, такая машина и на скорости, как далеко отлетел бы человек? Ну ни как не аккуратно возле зебры. Так что на сколько далеко пешеход переходила от зебры тоже вопрос. Кому только такая правота сейчас важна.Сегодня обсуждали на работе этот случай, многие убеждены, что пешеходы или умышленно или по каким то своим соображениям халатно относятся к жизни как к своей, так и к чужой.
Гость
7 мая 2014, 09:59
Затратили на ремонт шоссе Тюнина 50 миллионов, на дорогу к своим коттеджам, вот и гоняют как бешанные ,а Куйбышева в центре стоит в дырах!!!
Гость
7 мая 2014, 14:46
видел аварию;джип с крутыми номерами откупятся от родственников бабушки
Гость
7 мая 2014, 10:36
Жалко бабушку! Уважаемый Алексей Кокорин, поищите, пожалуйста, резерв денежных средств на строительство воздушного перехода для дачников в этом месте Тюнинского шоссе! Светофор проблемы не решит, а создат летом только пробки в обе стороны, а зимой там он совершенно не нужен. Пожалуйста, разделите потоки автотранспорта и людей. трасса слишком интенсивно загружена, сохраните жизнь пенсионерам, дачникам и семьям с детьми, которые проживают на этих дачах!
Гость
8 мая 2014, 09:52
Я думаю, что воздушный переход для пожилых людей не подойдет, т.к. им тяжело будет подниматься и спускаться, особенно с грузом. Нужно поставить на этих пешеходных переходах светофоры с кнопкой. Я сам водитель и часто езжу по этой дороге.
Гость
7 мая 2014, 12:38
ДА СКОРЕЕ ВСЕГО СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ НАРУШИЛА... КРУЗЕР --МАШИНА СКОРОСТНАЯ. ТЯЖЕЛАЯ.. А ЭТА БЕЗБАШЕННАЯ ГОРЕ-БИЗНЕСВУМЕН. С ОБМОРОЖЕННЫМИ ГЛАЗАМИ СКОРЕЕ ВСЕГО ЛЕТЕЛА... СДЕЛАЛА СЕБЕ БЫСТРЕНЬКО ПРАВА И ПОГНАЛА... ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ--МАЛЕНЬУИЙ...ТАКИХ НА ДОРОГАХ--СПЛОШЬ И РЯДОМ... У МЕНЯ ВДИТЕЛЬСКОГО СТАЖА 25 ЛЕТ.. ПОЯ ЧЕСТНО ТАКИХ *** БОЮСЬ... ИХ СРАЗУ ЧУВСТВУЕШЬ ПО МАНЕРЕ ВОЖДЕНИЯ... А ВООБЩЕ ТАКИХ ГОНЩИКО--ПРОЦЕНТОВ 70 В ГОРОДЕ... С УЧЕТОМ СВЕТОФОРОВ . В ГОРОДЕ НЕ РАЗОГНАТЬСЯ... НАЧИНАЮТСЯ ЭТИ ПОДРЕЗКИ.. ЛАВИРОВАНИЯ... НУ ОПЫТА НЕТУ...
Гость
7 мая 2014, 23:20
А меня больше всего пугают "бешенные" газелисты и водители с большим стажем вождения и всезнающие, которые тупо не пропустят и будут пелить на своих раритетных автомобилях отечественного автопрома, у которых сзади болтается "аппендикс" именуемый прицепом. удивляет, почему к таким умудренным водителям нет повышенного внимания, ведь с годами приходит не только опыт, но изменеия в здоровье.