Город В Кургане почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В Кургане почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

Сегодня в Кургане состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала славы, посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает официальный сайт г. Кургана.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной думы Владимир Хабаров, Глава Кургана Павел Кожевников и Руководитель городской Администрации Александр Якушев возложили корзины с цветами и венки к стеле зауральцам – Героям Советского Союза и Вечному огню Мемориала Славы.

Память отцов, дедов, братьев, память солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, почтили сотрудники правоохранительных органов, представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций, ветераны и молодежь города Кургана.

Церемония завершилась минутой молчания. После десятого удара метронома прозвучал троекратный салют.

В это же время у мемориала воинам 32-го лыжного полка, у обелиска славы в микрорайоне Черемухово, у памятников Героям Советского Союза Александру Матросову и Дмитрию Карбышеву прошла городская акция «Свеча памяти». Тысячи огоньков в руках курганцев олицетворяли связь поколений, а также связь всех национальностей и народностей, ковавших победу над фашизмом.

Фото: Фото с сайта Kurgan-city.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем