Город Алексей Кокорин призвал ускорить темпы строительства детсадов

Алексей Кокорин призвал ускорить темпы строительства детсадов

Алексей Кокорин поручил ускорить темпы строительства детских садов в городе Кургане, Петуховском и Юргамышском районах. Для обсуждения данного вопроса руководители этих муниципальных образований были приглашены на еженедельное аппаратное совещание к главе региона.

Как рассказал руководитель администрации Кургана Александр Якушев, в двух из четырех строящихся в областном центре дошкольных учреждений работы идут по графику. Детсад на бульваре Солнечный планируется сдать в 2015 году из-за возникших у подрядчика сложностей. 240 новых мест, на которые был рассчитан детсад, будут введены в строй за счет создания дополнительных мест в других учреждениях.

Отставание от графика строительства детсада в 5 мкр-не п. Заозерный составляет четыре недели. Однако, по словам генподрядчика компании «Е-Строй», в ближайшее время количество занятых на объекте рабочих будет увеличено, и дошкольное учреждение построят в срок.

В Петуховском районе есть трудности в обеспечении инженерной инфраструктурой. Начальнику Главного управления образования Любови Бобковой и заместителю губернатора – директору Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ниязу Юсупову поручено выехать в Петухово и на месте проанализировать возможные пути решения вопроса.

В завершение аппаратного совещания Алексей Кокорин напомнил об ответственности, которую главы районов несут за строительство детсадов и обязал их лично контролировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем