Город Приговор убийцам лесорубов вынесут в четверг

Приговор убийцам лесорубов вынесут в четверг

29 мая, в четверг, будет оглашен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей Курганской области 25-летнего Ильи Архипова и 57-летнего Виталия Пустозерова, которые обвиняются в убийстве лесорубов в Уватском районе.

Архипову предъявлено обвинение в разбое, убийстве двух и более лиц в группе по предварительному сговору, сопряженном с разбоем, покушении на убийство, похищении и уничтожении официальных документов. В течение судебного расследования подсудимый Архипов вел себя вызывающе, оскорбляя участников процесса, судью и сторону обвинения, за что несколько раз был удален из зала суда.

Пустозеров обвиняется в разбое, убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем.

Напомним, 1 ноября 2013 года Архипов узнал, что бригадир, его знакомый и три лесоруба обсуждали его супругу и говорили о ней непристойные слова. За это он решил их убить, забрать имущество и деньги всей бригады.

На следующий день, 2 ноября, он по очереди расстрелял из охотничьего ружья двух сильно пьяных коллег-лесорубов в возрасте 24 и 26 лет, спавших в будке автомашины ГАЗ-66. Затем нашел в лесу 25-летнего лесоруба и обухом топора проломил ему голову. После этого Архипов дождался приезда бригадира из Кургана, который привез еще одного рабочего-лесоруба и заработную плату для всей бригады.

В это время из леса вернулся Пустозеров, которому Архипов рассказал о кровавой бойне. Предложение убить бригадира и его знакомого ранее судимый за убийство Пустозеров воспринял как должное.

Оба преступника были задержаны 6 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем