RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сотрудника отдела внутренних дел подозревают в контрабанде наркотиков

Сотрудника отдела внутренних дел подозревают в контрабанде наркотиков

По подозрению в организации контрабанды наркотических средств через таможенную границу РФ задержан руководитель одного из подразделений Управления МВД России по Курганской области

29 мая текущего года следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области совместно с сотрудниками УФСБ по Курганской области на рабочем месте задержан действующий сотрудник органов внутренних дел, занимающий должность начальника отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств аппарата регионального Управления МВД России. Он подозревается совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 229.1 УК РФ (организация контрабанды наркотических средств должностным лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В феврале текущего года подозреваемый, действуя с целью искусственного повышения показателей работы вверенного ему подразделения по выявлению и раскрытию фактов контрабанды наркотических средств, организовал через своих знакомых, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, «подброс» крупной партии наркотических средств жителю города Петухово, следовавшему на электропоезде сообщением «Петропавловск – Макушино».

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, а также решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. В ходе следствия подозреваемый будет проверен на причастность к совершению иных аналогичных преступлений, передает Следственный комитет РФ по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем