RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Алексей Кокорин: озеро Медвежье может стать известным, как Мертвое море

Алексей Кокорин: озеро Медвежье может стать известным, как Мертвое море

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин поручил заняться развитием санатория «Озеро Медвежье» в Петуховском районе. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, для начала должен быть готов инвестиционный проект, чтобы представить его на V Шадринском инвестиционном форуме, а также на аналогичном форуме в Китае. Об этом Алексей Кокорин заявил на совещании о развитии курортов Курганской области, которое состоялось во время его поездки в Петуховский район вчера, 5 июня.

«Вода озера Медвежье по своим лечебным свойствам не уступает воде Мертвого моря. Там в зоне пляжного отдыха нет свободных мест, туда едут со всего мира. Так же, как о Мертвом море, люди должны знать об озере Медвежье», – сказал глава региона.

По его словам, несмотря на то, что материально-техническая база курорта нуждается в значительном обновлении, активно заниматься поиском хорошего инвестора нужно уже сейчас.

Санаторий «Озеро Медвежье» находится в 180 километрах от Кургана, в 20 километрах севернее районного центра Петухово, на северо-западном берегу уникального озера Медвежье. Озеро Медвежье – большой водоем, который является аналогом Израильского Мертвого моря. Из-за высокой минерализации соли в озере нет рыб и другой живности. Богатством является таже иловая грязь озера и раппа, а также минеральная вода средней минерализации (6,2г/л) «Медвежье-11».

Фото: Фото с сайта Kikonline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем