RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-в.

747мм 77%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Кургане работают фирмы, незаконно устанавливающие газовые счетчики

В Кургане работают фирмы, незаконно устанавливающие газовые счетчики

В Кургане работают фирмы, незаконно устанавливающие газовые счетчики | 45.ruВ Кургане работают фирмы, незаконно устанавливающие газовые счетчики | 45.ru

В Кургане появились компании по установке газовых счетчиков, которые ходят по квартирам с 18:00 до 21:00. Об одной из них под названием «Кургангаз» сообщают жители города. «Лицензии не имеют. А делают умно: на подъезде объявление о том, что газовая служба согласно Постановления Правительства РФ такого-то проводит плановую установку газовых счетчиков. Сперва не вчитываешься в название, естественно, а потом, когда они выдают свои контакты, сразу возникает вопрос», – написала участница одной из групп города в социальной сети.

Пресс-служба ОАО «Кургангоргаз» отмечает, что такие организации действуют в городе не первый месяц. «Однако не следует забывать, что в целях обеспечения безопасности при обращении с газом выполнением таких работ должна заниматься специализированная организация, имеющая в своем штате аттестованных сотрудников, необходимые разрешения (свидетельства) на выполнение газоопасных работ и аварийно-диспетчерскую службу», – сообщает пресс-служба предприятия.

Специализированными организациями на территории Кургана, и Кетовского района являются ОАО «Газпром газораспределение Курган» и ОАО «Кургангоргаз». Вмешательство посторонних лиц в систему газоснабжения небезопасно и может привести к аварии.

По всем вопросам, связанным с подключением, установкой или заменой газового оборудования потребители могут обращаться в ОАО «Кургангоргаз» по телефону 41-65-42 с 8:00 до 19:00 без обеда в рабочие дни или по телефону 04 (для мобильных – 040).

Фото: Фото из открытых источников

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем