Город В Зауралье водителю скорой помощи грозит 10 лет за изготовление амфетамина

В Зауралье водителю скорой помощи грозит 10 лет за изготовление амфетамина

В Курганской области ведется следствие в отношении водителя скорой помощи районной ЦРБ, 28-летнего жителя Притобольного района, который в домашних условиях оборудовал лабораторию по изготовлению психостимуляторов.

Как рассказал сам обвиняемый, он употребляет наркотики со старших классов школы. Позже он решил заработать на продаже сильнодействующих симуляторов оказалось дорого и опасно, поэтому мужчина готовил наркотики, когда жены не было дома. В июне текущего года, во время очередного смешения химикатов, неожиданно для хозяина в дом нагрянул спецназ УФСБ. Сотрудники управления изъяли партию уже готового наркотика и пресекли процесс производства новых доз.

По результатам экспертизы выяснилось, что обнаруженный порошок белого цвета является сильнейшим психостимулятором – амфетамином. Общая масса уже готового изъятого наркотика составила 32,5 грамма, что приравнивается к крупному размеру.

Следственным подразделением УФСБ России по Курганской области по материалам оперативной разработки возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление психотропных веществ в крупном размере). Обвиняемому грозит до десяти лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем