В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя областного центра. Молодой человек обвиняется в приготовлении к незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере.
Как выяснилось в ходе следствия, в конце июня этого года в лесу в Каргапольском районе молодой человек оборудовал тайник. Он расфасовал наркотические средства, состоящие из синтетических смесей, в два пакета весом 10 и 15 кг. Однако продать наркотики мужчина не успел.
28 июня при задержании зауральца сотрудники полиции обнаружили в салоне машины блокнот, в котором было указано местонахождение тайника. Тайник был обнаружен, и 25 кг наркотиков изъяты из незаконного оборота.
В пресс-службе управления ФСБ России по Курганской области сообщили, что наркоторговцу грозит срок от 15 до 20 лет либо пожизненное заключение.


