Город «Зауралье» уступило «Рубину» в первом товарищеском матче «предсезонки»

«Зауралье» уступило «Рубину» в первом товарищеском матче «предсезонки»

«Зауралье» в Кургане уступило тюменскому «Рубину» в контрольном матче со счетом 2:3 ОТ, сообщает официальный сайт ВХЛ.

Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей из Тюмени, которые создали больше опасных моментов, чем хозяева льда. Именно один из голевых моментов у «Рубина» превратился в заброшенную шайбу: Дмитрий Алтарев броском в ближний угол застал врасплох Александра Тряничева.

В середине второго периода хозяева счет все-таки сравняли, отличился Антон Рехтин. Каучуковый диск после его броска попал прямо в «домик» Франскевичу. Однако за три минуты до второго перерыва Кирилл Путилов вновь вывел подопечных Мисхата Фахрутдинова вперед.

В третьем периоде «Рубин» был очень близок к победе, но ошибка защитника гостей в концовке привела к шайбеВячеслава Муштаева, который своим точным броском перевел игру в овертайм. В овертайме все закончилось достаточно быстро: нападающий «Зауралья» Андрей Сальников оставил свою команду в меньшинстве уже на первой минуте, и рубиновец Дмитрий Алтарев со второго добивания принес победу тюменцам. Итоговый счет – 2:3.

Послезавтра, 2 августа, повторная игра команд пройдет в Тюмени.