Город Кандидаты в гордуму Кургана меняют округа выдвижения

Кандидаты в гордуму Кургана меняют округа выдвижения

Некоторые претенденты на кресла в Курганской городской думе шестого созыва в процессе выдвижения решили изменить избирательные округа, по которым они выдвигаются. Одним из них стал Виктор Поляков, который сменил не только округ, но и партийную принадлежность, передает 4 августа корреспондент ИА REGNUM.

Изначально директор «Дома молодежи» Поляков выдвигался от регионального отделения партии «Родина» по четвертому одномандатному избирательному округу. Однако 31 июля его выдвижение было отменено, и в тот же день он подал документы на 24 округ, но уже в качестве самовыдвиженца.

Отметим, что ранее таким же образом поступил начальник службы эксплуатации гидросооружений ОАО «Водный союз» Алексей Москаленко. Он отменил свое выдвижение по округу №7 и подал документы на округ №3.

Еще несколько человек отменили свое выдвижение – это Сергей Куликов, Александр Григорьев, Денис Мещихин, Андрей Афанасьев и Василий Александров. На сегодняшний день отказано в регистрации Александру Румянцеву и Игорю Пинигину, а зарегистрированы пока только два кандидата по округу №22 – это Алексей Мезенцев и Павел Предеин (оба – самовыдвижение).

Напомним, выдвижение и регистрация кандидатов в Курганскую городскую думу шестого созыва заканчиваются 6 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем