Город Двое полицейских получили срок за избиение курганца

Двое полицейских получили срок за избиение курганца

В Кургане двух полицейских осудили за избиение местного жителя. В марте 2013 года оперативный сотрудник одного из подразделений полиции Тюменской области приехал в Курган в служебную командировку. Он должен был установить местонахождение жителя областного центра, который проходил свидетелем по уголовному делу, и проверить его на причастность к совершению преступления. По просьбе судебного пристава для оказания помощи в установлении местонахождения свидетеля был выделен сотрудник местного отдела полиции.

Прибыв по адресу, мужчины без объяснения причин предложили курганцу проследовать в отдел полиции. После того, как мужчина отказался выполнить их требования, полицейские надели на него наручники и стали избивать его. После этого на служебной машине они доставили мужчину в ближайший отдел полиции, где продолжили нанесение телесных повреждений.

Суд вынес в отношении обоих полицейских обвинительный приговор, назначив одному из них 3,5 года тюрьмы, второму – 3 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем