Город В Кургане отметят день рождения известного поэта

В Кургане отметят день рождения известного поэта

7 августа в Городском саду на площадке «Нескучный сад» пройдет юбилейное торжество: исполняется 90 лет со дня рождения известного поэта из Кургана земляка Леонида Куликова.

Леонид Иванович Куликов – автор известных детских произведений «Как ежик стал колючим», «Белочка-умелочка», «Хитрая сорока», «Храбрый Василек» и многих других. В Кургане главным хранителем наследия поэта является библиотека, названная в его честь, или «Куликовка», как ее именуют горожане.

К юбилею любимого поэта коллектив библиотеки подготовил насыщенную программу для своих маленьких читателей, в которую вошли различные выставки, викторины и конкурсы. На площадке «Нескучного сада» юные курганцы смогут увидеть книги из личного архива Леонида Ивановича, познакомиться с фотографиями из семейного альбома писателя. На выставке «Любимые герои Куликова в новых детских сказках» будут представлены литературные работы участников регионального конкурса детского творчества. Самым любознательным предложат отправиться в «Путешествие по сказочной стране», ответив на вопросы интересной викторины, и изобразить своих любимых персонажей мелом на асфальте. Помимо этого, на площадке «Нескучного сада» пройдет акция дарения книжек-малышек с произведениями Леонида Куликова. Начало праздника – в 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем