Город Китайские инвесторы построят в Катайске завод по переработке молока

Китайские инвесторы построят в Катайске завод по переработке молока

В Катайском районе создадут предприятие по переработке молока совместно с китайскими инвесторами. Это решение было принято на днях, во время визита представителей китайских инвестиционных корпораций в Катайск.

Во встрече приняли участие директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, глава Катайского района Юрий Малышев, генеральный директор ОАО «Молоко» Валерий Костомаров и представители Китайской народной республики – Ван Ши Хэ и Хуа Коу Киан.

По информации Аsmo45.ru, Сергей Жданов отметил, что через привлечение инвестиций планируется сделать молочное скотоводство приоритетным направлением региона и вывести его на новый современный уровень.

По словам шанхайского банкира Хуа Коу Киана, то оборудование, которым сейчас оснащен Катайский молокозавод, сильно устарело и нуждается в замене. Если представители китайских инвестиционных корпораций сочтут вложение средств в Катайский район рентабельным, они будут строить не только животноводческий комплекс, но и новый завод с самой современной техникой.

Напомним, что это не первый визит представителей Китая в Зауралья в 2014 году: этим летом китайские делегации дважды побывали в Шадринске и выразили готовность сотрудничать с местными предприятиями.

Фото: Фото с сайта Аsmo45.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем