Город Курганский прокурор взял под контроль подготовку к зиме в Катайском районе

Курганский прокурор взял под контроль подготовку к зиме в Катайском районе

Прокурор Курганской области Валерий Макаров взял под личный контроль ход подготовки к зиме в Катайском районе. Об этом 8 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Зауралья.

По данным ведомства, на сегодняшний день наиболее резонансным является вопрос подготовки котельных ООО «СибЭС» и МУП «Ремжилсервис» к запуску тепла в жилые дома и объекты социального значения в предстоящем отопительном сезоне. По причине наличия долга у обозначенных предприятий перед поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Курган» существует реальная угроза срыва начала отопительного сезона.

Напомним, что в 2013 году запустить тепло в дома жителей города Катайска удалось лишь после вмешательства областной прокуратуры и правительства области.

С целью недопущения нарушений жилищных прав граждан по указанию прокурора области прокуратурой Катайского района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Катайска обязанностей по организации надежного теплоснабжения потребителей в случае неисполнения указанными теплоснабжающими организациями своих обязательств.

Ход рассмотрения заявления взят на контроль прокуратурой области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем