Город В Кургане врачей обвиняют в смерти пятимесячного ребенка

В Кургане врачей обвиняют в смерти пятимесячного ребенка

В Кургане в областной детской больнице имени Красного Креста на прошлой неделе, 13 августа, умер пятимесячный ребенок. Его родственники уверены, что в смерти виноваты врачи, и собираются добиваться справедливости.

Информация о произошедшем появилась на днях в социальных сетях, а затем в СМИ. Как сообщает областная газета «Меридиан», родные погибшего ребенка считают, что халатность хирурга привела к перитониту, от которого и умер мальчик. «В первый день, когда ему стало плохо, врач не забрала его на скорой, а потом, по моему мнению, была сделана неправильно операция – нужно было хирургическое вмешательство, а не продувка кишечника. Нам об этом потом уже патологоанатом сказал», – говорит бабушка ребенка.

По неофициальной информации, по этому факту подано заявление в прокуратуру. «В больнице при встрече нам задали вопрос: чего вы всем этим хотите добиться? Так вот, отвечаю, мы хотим, чтобы этого человека (если можно его так назвать) уволили! Чтобы от его хамства, непрофессиональности и невежества не страдали ни дети, ни родители!», – написала еще одна родственница пострадавшей семьи Галина Антюхова на своей странице в социальной сети. Она же уточняет, ссылаясь на слова сотрудников больницы, что врач Игорь Кайзер, который, по мнению родителей, виновен в смерти ребенка, не один раз получал взыскания и лишался премий.

По информации газеты «Меридиан», главный врач ГБУ «КОДКБ им. Красного Креста» Наталья Максимова сообщила, что сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем