Город Директора филиала Росгранстроя задержала ФСБ при получении 1,1 миллиона

Директора филиала Росгранстроя задержала ФСБ при получении 1,1 миллиона

В Челябинске за получение взятки в один миллион 100 тысяч рублей задержан директор уральского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Борис Дудка. Во вторник, 26 августа, госслужащий был задержан с поличным, непосредственно при передаче денег, подтвердили в пресс-службе УФСБ региона.

От подробных комментариев в правоохранительных органах пока воздерживаются, однако из собственных источников нашему сайту стало известно, что Дудка получил деньги от предпринимателя из Кургана за то, чтобы подписать акты выполненных работ на международном автомобильном пункте пропуска на российско-казахстанской границе. Без этих документов бизнесмен не мог получить оплату по контракту.

В настоящее время Дудка помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Б. Дудка до перехода на работу в ФГКУ «Росгранстрой» занимал должность замначальника по тылу ГУВД по Челябинской области. Его имя неоднократно фигурировало в СМИ в связи с околокоррупционными скандалами. Так, в 2010 г. депутат ЗСО Д. Замятин обвинил Дудку в рейдерском захвате его бизнеса и в том, что по заказу высокопоставленного милиционера в отношении народного избранника было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем