Город В турнире памяти Парышева ХК «Зауралье» стартовал победой

В турнире памяти Парышева ХК «Зауралье» стартовал победой

В Кургане накануне, 3 сентября, прошел первый матч турнира памяти Н.В. Парышева. На льду Ледового дворца спорт ХК «Зауралье» принимал ЦСК ВВС из Самары. Победа осталась за хозяевами турнира – 4:2 в пользу курганцев.

Как сообщает пресс-служба курганского хоккейного клуба, в первом периоде «Зауралье» очень опасно атаковало владения голкипера самарской команды, но в воротах Никиты Скатова побывала только одна шайба. В большинстве отличился Григорий Аксютов, которому ассистировали Кирилл Старцев и Сергей Журиков. В начале второго периода Павел Осипов сделал счет 2:0, откликнувшись на передачу Дмитрия Потайчука. Но буквально через 17 секунд Андрей Рукин сократил отставание в счете – 2:1. Третью шайбу «Зауралье» организовало на исходе первой половины матча, Кирилл Старцев вывел на убойную позицию Сергея Журикова, и тот не промахнулся – 3:1.

В нынешнем предсезонном турнире принимают участие три команды: «Зауралье» (Курган), ЦСК ВВС (Самара), «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск).

Затем наступило голевое затишье, которое за шесть минут до конца матча прервал нападающий «Зауралья» Андрей Сальников. Подопечные Владимира Шиханова под конец поединка смогли отыграть одну шайбу. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Зауралья».

«Матч тяжелый, соперник на нас очень серьезно настроен. Вчера (2 сентября. – Прим. ред.) они нам по носу щелкнули, мы своевременно сделали выводы, ребят настроили. Много у нас шероховатостей, но мы их исправляем, ребята стараются, молодцы», – сказал после матчка главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин.

Сегодня в рамках турнира сыграют «Ямальские Стерхи» и ЦСК ВВС, начало матча в 13:00.