Город Зауралец, расстрелявший из ружья машину с односельчанами, получил 15 лет

Зауралец, расстрелявший из ружья машину с односельчанами, получил 15 лет

В Курганской области вынесен приговор жителю села Горохово Юргамышского района, совершившему убийство своего знакомого и покушавшемуся на убийство другого.

По версии следствия, в ночь на 15 августа прошлого года в селе Горохово между обвиняемым и двумя братьями произошел конфликт, после которого мужчина взял дома охотничье ружье, снарядил его патронами и направился на поиски обидчиков. Увидев их сидящими в автомобиле у одного из домов села вместе со своим третьим товарищем, злоумышленник, понимая, что может причинить смерть посторонним лицам, тем не менее открыл стрельбу по транспортному средству, в результате чего убил одного из братьев, а также ранил второго, причинив ему огнестрельные дробовые ранения рук и головы. Несмотря на полученные раны, выжившему потерпевшему удалось скрыться от нападавшего с места происшествия. Еще один невольный участник этих событий не пострадал только по счастливой случайности. В результате умышленных действий обвиняемого владельцу автомобиля был причинен значительный материальный ущерб.

Приговором Курганского областного суда от 01.09.2014 злоумышленник признан виновным по предъявленному обвинению и осужден к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем