Город Прокуратура требует обеспечить водой жителей Шумихинского района

Прокуратура требует обеспечить водой жителей Шумихинского района

В Курганской области прокуратура через суд требует восстановить бесперебойное водоснабжение жителей Птичанского сельсовета Шумихинского района.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, администрация сельского совета ненадлежащим образом выполняет обязанность по организации водоснабжения жителей населенного пункта.

Несмотря на наличие в селе действующего водопровода и водонапорной башни, муниципалитет лишен возможности привлечь к управлению данным имуществом какой-либо хозяйствующий субъект, поскольку право муниципальной собственности на него не зарегистрировано, то есть орган местного самоуправления не имеет правовых оснований по распоряжению имуществом.

Прокурором Шумихинского района в суд направлено исковое заявление о понуждении муниципалитета зарегистрировать право собственности на водопровод и водонапорную башню в целях реализации в дальнейшем полномочий по привлечению к управлению данным комплексом управляющей организации и предъявления требований о содержании оборудования в исправном состоянии и проведении ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем