RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ситуация с ремонтом шоссе Тюнина в Кургане критическая

Ситуация с ремонтом шоссе Тюнина в Кургане критическая

«Гендиректор ОАО «Свердловскавтодор» признал, что ситуация с ремонтом шоссе Тюнина критическая», – сообщил заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин в ходе брифинга накануне, 9 сентября.

Фирма обещает выполнить все работы до октября, но дорожники даже не закончили ремонт первого участка (от старого поста ГИБДД до поворота на поселок Керамзитный). «Мы наблюдали целый месяц полного бездействия с их стороны», – отметил Сергей Заскалькин.

Как рассказал чиновник, гендиректор «Свердловскавтодора» пояснил, что у них есть только один выход – выполнить все взятые на себя обязательства в полном объеме. «Они считают, что еще есть время. Но пока ОАО «Свердловскавтодор» не отработает участок до поворота на Керамзитный, мы не дадим компании приступить к ремонту второго участка на шоссе, чтобы не столкнуться в будущем с новыми проблемами. Пусть первый участок сделают, а там посмотрим...» – сказал заместитель директора Департамента развития городского хозяйства.

Если «Свердловскавтодор» не выполнит условия контракта, то администрация подаст на компанию в суд. Сейчас город уже подыскивает фирмы для подготовки соответствующих независимых экспертиз и документов для судебного разбирательства. Судебный скандал может поставить крест на компании, так как она рискует попасть в «черный список» подрядчиков, сообщают «Вечерние ведомости».

На данный момент работы на шоссе Тюнина продолжаются. Компания подвезла новую технику и увеличила число работников. По условиям контракта срок выполнения работ должен закончиться 1 октября. Компании предстоит отремонтировать 34 904,5 квадратного метра на участке шоссе от моста через реку Исток до мемориального комплекса на Увале (исключая перекресток на поселок Керамзитовый).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем