Город Глава Кургана призвал поддержать создание ТОСов

Глава Кургана призвал поддержать создание ТОСов

На прошедшем накануне, 10 сентября, последнем заседании Курганской городской думы пятого созыва были утверждены границы двух новых ТОСов. Территориальное общественное самоуправление появилось в отдаленных от центра микрорайонах Кургана по инициативе их жителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На заседании парламента отмечалось, что ТОС «Заречье» охватит поселки Увал, Ключи, Южный, Учхоз и Лесной. По словам руководителя органа общественного самоуправления Сергея Воронкова, в каждом из этих микрорайонов есть инициативные группы жителей, готовых на общественных началах организовать работу. В общей сложности в состав ТОСа войдут порядка двух тысяч домовладений.

Около 140 домов будут включены в ТОС «Единство». Его решили создать жители поселка Северный. Общественное самоуправление объединило жильцов десяти улиц в стремлении самостоятельно решать вопросы местного значения в микрорайоне.

Глава города Кургана Павел Кожевников поблагодарил горожан за неравнодушие, отметив, что подобные инициативы всегда должны встречать поддержку со стороны муниципалитета. В связи с этим он поручил аппарату главы города, Курганской городской думы и администрации Кургана оказать начинающим общественникам необходимую правовую и консультационную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем