Город «Зауралье» всухую обыграло «Торос»

«Зауралье» всухую обыграло «Торос»

ХК «Зауралье» в субботу, 20 сентября, провел свой первый домашний матч. Соперником стал ХК «Торос» из Нефтекамска, победа осталась за хозяевами льда, зауральцы всухую обыграли «Торос» – 1:0.

Как сообщает пресс-служба курганского хоккейного клуба, с самых первых мгновений матча инициативу захватили гости. Курганская команда грамотно играла в обороне, и атаки «Тороса» раз за разом натыкались на организованную оборону «Зауралья». Первый бросок в створ соперника подопечные Сергея Душкина нанесли лишь на 15-й минуте, и этот бросок стал результативным. Тройка Брюханов – Коньков – Уткин, при содействии пары защитников Журиков – Игнатов, блестяще разыграла большинство, которое точным броском в ворота Михаила Мейера завершил Павел Брюханов. Эта шайба не помогла «Зауралью» перехватить игровую инициативу, а даже еще сильнее усилило натиск нефтекамцев на ворота Глеба Евдокимова. Но голкипер курганской команды отбивал все, что летело в створ.

Во втором периоде курганцы смогли выровнять положение на льду, игроки «Зауралья» активнее играть в атаке, не теряя при этом организованности в обороне. Поэтому «Торосу» стало немного сложнее входить в зону хозяев площадки. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев льда и максимальном желании устроить яркий третий период.

Обоюдные атаки, опасные броски, силовая игра, удаления – все это было в заключительной двадцатиминутке. Были моменты, когда «Торос» должен был сравнивать счет или«Зауралье» должно было забивать во второй раз, но шайб забитых больше не было. И последние секунды матча все курганские болельщики стоя аплодировали подопечным Сергея Душкина, которые смогли выиграть этот непростой матч. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Зауралья».