Город «Зауралье» уступило «Ижстали» по буллитам

«Зауралье» уступило «Ижстали» по буллитам

Матч между ХК «Зауралье» и «Ижсталью», который прошел накануне, 22 сентября, закончился поражением курганской команды. Зауральцы уступили Ижевску со счетом 1:2, игра завершилась серией буллитов.

В среду, 24 сентября, «Зауралье» проведет заключительный матч домашней серии. Соперником курганской команды станет пермский «Молот-Прикамье», начало встречи в 18:30.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Зауралье», курганцы начали первый период активно, уже на третьей минуте у ворот «Ижстали» возникла опасная ситуация, но шайба не попала в ворота Романа Смирягина. Ижевские хоккеисты в долгу не оставались и тоже давали поработать голкиперу «Зауралья» Глебу Евдокимову. Счет в матче был открыт достаточно быстро, на девятой минуте, но этот гол стал стечением нелепых обстоятельств – шайба после нескольких рикошетов все-таки оказалась в ловушке Глеба Евдокимова, но сама ловушка находилась уже за линией ворот. Шайбу записали на Андрея Иванова – 0:1.

В начале второго периода успех наконец-то праздновали хозяева. Размашистую атаку точным броском завершил Григорий Аксютов. После этого игра напоминать качели: атака в одну сторону – атака в другую сторону. До заброшенных шайб дело не доходило.

До голов не дошло также и в третьем периоде, где борьба шла за каждый сантиметр площадки, никто не хотел уступать. Так игра перешла в овертайм, где ближе к победе были хоккеисты «Ижстали», но они не смогли реализовать численное преимущество. В серии буллитов чуть удачливее оказались гости, победный буллит на счету Эдуарда Гиматова.