Город Зауральцев продолжают обманывать телефонные мошенники

Зауральцев продолжают обманывать телефонные мошенники

В Курганской области активизировались телефонные мошенники. Только за минувшие сутки в регионе произошло два случая, когда местных жителей аферисты обманули с помощью телефонной связи.

Так, на телефон 70-летниму мужчине, жителю города позвонили и сообщили, что его сын попал в ДТП и для улаживания конфликта ему необходимо заплатить деньги. Поверив мошенникам, пенсионер занял у своего друга, живущего по – соседству, 40 тысяч рублей и в назначенное время вышел к подъезду, где его уже ждал курьер, которому он и передал денежные средства.

Также поддавшись на подобную уловку, ночью 45-летняя женщина, проживающая в п. Заозерный, передала мошенникам 50 тысяч рублей. Ей на городской телефон позвонили лже сотрудники полиции и сообщили, что ее сын во время драки выбил витрину магазина. Для того чтобы «уладить» дело, нужно заплатить. Собрав нужную сумму, женщина передала деньги злоумышленникам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Побеседуйте со своими родителями, престарелыми соседями и сообщите о подобных фактах мошенничеств.

При возникновении подобных ситуаций незамедлительно обращайтесь в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем