Город В Кургане гендиректор автосалонов обманул клиентов на 17 миллионов

В Кургане гендиректор автосалонов обманул клиентов на 17 миллионов

В Кургане будут судить директора двух автосалонов, сообщает пресс-служба МВД РФ по Курганской области.

В суд направлено уголовное дело по обвинению генерального директора двух автосалонов в растрате денежных средств 45 жителей Кургана и области, а также одного юридического лица.

В течение полугода следственным управлением УМВД России по городу Кургану расследовалось уголовное дело по факту растраты, совершенной в период с октября 2013 по март текущего года.

Генеральный директор двух автосалонов в городе Кургане, используя свое служебное положение, похитил денежные средства 45 клиентов автосалонов и одного юридического лица, которыми распорядился по своему усмотрению.

Общий размер причиненного ущерба составил более 17 миллионов рублей.

Сотрудники отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану собрали достаточную доказательственную базу по факту хищения. Проведено более десяти финансово-экономических судебных экспертиз, более 40 почерковедческих и технико-криминалистических судебных экспертиз.

Сразу после возбуждения уголовного дела в целях возмещения ущерба был наложен арест на автомобили и имущество автосалонов на общую сумму свыше 80 миллионов рублей, что позволило обеспечить возмещение ущерба всем потерпевшим. В настоящее время 14 автомобилей переданы потерпевшим по решению суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем