Город Ученый совет КГУ просит Минобрнауки назначить выборы ректора

Ученый совет КГУ просит Минобрнауки назначить выборы ректора

Ученый совет Курганского государственного университета (КГУ) будет ходатайствовать перед Министерством образования и науки РФ о начале процедуры выборов ректора. Такое решение принято на последнем заседании ученого совета госуниверситета, состоявшемся в конце сентября. Об этом 2 октября сообщил член ученого совета, завкафедрой философии Борис Шалютин.

По его словам, соответствующее предложение на ученый совет вынес и.о. ректора КГУ Роман Скиндерев. «Решение было принято, но отправлена ли бумага в Минобрнауки, я пока не знаю», – сказал Шалютин.

Напомним, на протяжении нескольких лет Курганский госуниверситет остается без ректора. На выборах в апреле 2012 года победу одержал Роман Скиндерев, работающий сейчас в статусе и. о, но результаты были признаны недействительными. Вторая попытка выбрать ректора состоялась в сентябре того же года, но она снова оказалась неудачной. Трое претендентов – Роман Скиндерев, Борис Шалютин и завкафедрой организации работы с молодежью Наталья Бобкова – не смогли пройти аттестационную комиссию Минобрнауки РФ, сообщает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем