Город В курганские больницы поступили новые машины скорой помощи

В курганские больницы поступили новые машины скорой помощи

Шесть новых автомобилей скорой медицинской помощи сегодня, 7 октября, поступили в центральные районные больницы региона. Ключи от спецтранспорта вручила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

Новые автомобили приобрели в рамках государственной программы Курганской области «Развитие здравоохранения до 2020 года», на эти цели из регионального бюджета было выделено более 12,7 млн рублей. Транспорт поступит в Мишкинскую, Куртамышскую, Каргапольскую, Половинскую, Глядянскую и Лебяжьевскую центральные районные больницы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Это позволит не только качественно и быстро оказать необходимую медицинскую помощь, но и доставить в кратчайшие сроки в сосудистые центры Кургана пациентов после ДТП, с острым нарушением мозгового кровообращения и инфарктом», – рассказала Лариса Кокорина.

В следующем году планируется приобрести еще 18 автомобилей скорой помощи для оставшихся центральных районных больниц.

«В 2013 году было приобретено 19 автомобилей для города Кургана, для Станции скорой медицинской помощи, и практически автопарк был обновлен. И сейчас, с 2014 года, реализуется направление – оснащение центральных районных больниц санитарными автомобилями с современным медицинским оборудованием», – отметила Лариса Кокорина.

По данным Департамента здравоохранения, в службе скорой медицинской помощи области за последние 5 лет произошли серьезные изменения: ликвидирован дефицит горюче-смазочных материалов, улучшена материально-техническая база, проведены ремонты в отделениях скорой медицинской помощи, получена компьютерная техника, на автомобилях установлены навигационные системы. Все это должно повысить качество и доступность медицинской помощи в селах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем