Город Глава города Кургана Сергей Руденко работает в Грозном

Глава города Кургана Сергей Руденко работает в Грозном

8 и 9 октября в городе Грозный проходит II Форум лучших муниципальных практик Союза российских городов. Сегодня глава Кургана Сергей Руденко выступит на одной из его площадок с докладом на тему «Опыт Кургана по решению вопросов благоустройства с использованием гражданских инициатив», сообщает официальный портал администрации города Курган.

В своем выступлении Сергей Владимирович остановится на таких направлениях деятельности как предоставление грантов Главы города на реализацию общественно значимых проектов по месту жительства, привлечение средств добровольных пожертвований граждан на благоустройство территорий, организация общегородского конкурса «Любимый город – Лучший двор». Также Сергей Руденко расскажет о работе службы квартальных смотрителей, об опыте создания ТОСов в областном центре Зауралья и разработки инвестиционных проектов для привлечения частного капитала в обустройство прогулочных зон и создание благоприятного облика Кургана.

Помимо этого, в рамках Форума будут рассмотрены лучшие практики в сферах предоставления муниципальных услуг, реализации механизмов государственно-частного партнерства, внедрения современных информационных технологий в деятельность органов местного самоуправление и т. д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем