Город В Катайске теплоснабжающая компания стала фигурантом уголовного дела

В Катайске теплоснабжающая компания стала фигурантом уголовного дела

Еще одна теплоснабжающая организация города Катайска Курганской области стала фигурантом уголовного дела. Прокуратура установила, что МУП «Ремжилсервис» допустило неэффективное расходование денежных средств на сумму в полмиллиона рублей.

При этом по причине наличия значительной кредиторской задолженности перед энергетиками в текущем году была полностью прекращена подача электроэнергии на котельные МУП «Ремжилсервис», снабжающие теплом два детских сада, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, 15 многоквартирных жилых домов. Общая сумма долга по электроэнергии превысила 50 миллонов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями.

Добавим, что осенью 2013 года по материалам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в отношении генерального директора ООО «СибЭнергоСтрой», оказывающего услуги потребителям города Катайска Курганской области по производству, передаче и распределению пара и горячей воды (тепловой энергии).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем