Город С футбольным счетом «Зауралье» уступило «Дизелю» из Пензы

С футбольным счетом «Зауралье» уступило «Дизелю» из Пензы

Матч между хоккейными клубами «Зауралье» (Курган) и «Дизель» (Пенза), прошедший в пятницу, 10 октября, закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. Игра состоялась в Кургане.

Как сообщает пресс-служба ХК «Зауралье», в первые минуты матча курганская команда обрушила шквал атак на ворота «Дизеля», но пензенцы смогли героическим образом отбиться. Вздохнуть с облегчением гости смогли, когда «Зауралье» осталось в меньшинстве. Игра начала выравниваться и ближе к концу периода сместилась в центр площадки. Из этого пользу смогли извлечь подопечные Андрея Сидоренко: Андрей Кузьмин вбросил шайбу в зону курганцев, первым к шайбе подоспел Сергей Огородников, который от души приложился к шайбе, и она со скоростью пули нырнула в ворота Глеба Евдокимова – 0:1. После этого «Дизель» стал играть неспешно, успокаивая темп игры.

14 октября «Зауралье» сыграет в Краснодаре против местной «Кубани».

А вот «Зауралье» успокаиваться явно не желало. Во втором периоде команда Сергея Душкина упустила несколько возможностей отличиться. То Кирилл Старцев не попадет в пустой угол ворот, то Илья Карлин, оказавшись перед вратарем гостей, бросает мимо створа ворот. «Дизель» сумел удержать свое минимальное преимущество во втором периоде.

В заключительной двадцатиминутке «Дизелю» удалось окончательно перевести всю борьбу в среднюю зону. Все попытки «Зауралья» создать нечто опасное у ворот Ильи Андрюхова прерывались надежной обороной гостей. В конечном итоге пензенская команда смогла удержать победный для себя счет – 0:1.