RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Зауралье планируют построить более 240 км дорог и 13 мостов

В Зауралье планируют построить более 240 км дорог и 13 мостов

В Зауралье до 2020 года планируют построить около 240 км автомобильных дорог и 13 мостов. Реализацию государственной программы Курганской области «Развитие автомобильных дорог» обсудило правительство региона на аппаратном совещании сегодня, 13 октября.

На эти цели планируют направить более 20 млрд рублей: около 19 млрд – из областного бюджета и 1,2 млрд – из федерального. В ходе реализации программы в Курганской области построят дороги в Шадринском и Мишкинском районах, с. Целинное – граница Челябинской области, а также в Мокроусовском районе.

«В результате доля дорог с твердым покрытием к 2020 году составит 78%, более 14 тысяч человек получат надежную круглогодичную связь», – отметил начальник Главного управления автомобильных дорог Курганской области Анатолий Старостенко.

За 9 месяцев этого года построены и введены в эксплуатацию: участки автомобильной дороги Лебяжье – Белянино, подъезд к деревне Мясниково в Белозерском районе, мостовой переход через реку Черная в Притобольном. Отремонтировано за этот период 85 км автомобильных дорог и 3 моста, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По данным специалистов Главного управления автомобильных дорог, одна из главных проблем, тормозящих развитие дорожной отрасли, – недобросовестные подрядные организации.

«Они нередко меняют название и снова появляются на рынке. В связи с 44 федеральным законом их квалификационный отбор невозможен в дорожном строительстве. Единственное, что мы можем, прописать в соответствии с законом – в течение десяти дней выставить претензию и в одностороннем порядке расторгнуть контракт», – отметил Анатолий Старостенко.

В рамках государственной программы Курганской области более 500 млн рублей ежегодно будут направлять на содержание дорог и мостов, и более 600 млн – на ремонт – это более 100 км покрытия в год. Всего программой запланировано отремонтировать 750 км автомобильных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем