RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

759мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Курган перенимать опыт врачей приехали американцы

В Курган перенимать опыт врачей приехали американцы

Совместный российско-американский симпозиум проходит сегодня, 14 октября, в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Академика Г.А. Илизарова. В нем принимают участие пять делегатов из Техасского детского госпиталя (США) и сотрудники РНЦ «ВТО».

Недавно сотрудник РНЦ «ВТО», кандидат медицинских наук Сергей Леончук проходил долгосрочную стажировку в стенах Техасского госпиталя для детей. В будущем стороны намерены продолжать практику обмена опытом.

Как сообщает Zauralonline.ru, российские ученые представят научные доклады по хирургии стопы, нейроортопедии, врожденных и приобретенных патологиях тазобедренного сустава у детей, спинальной хирургии и другим темам. Гости из США, в свою очередь, поделятся с коллегами опытом лечения детей в стенах Техасского госпиталя. Они подготовили доклады, в частности, о безопасной спинальной хирургии, об уникальном применении кольцевой наружной фиксации.

Перед симпозиумом, который начнется в 14:00, гости из Соединенных Штатов побывают на ознакомительной экскурсии по отделениям, лабораториям и научным отделам Илизаровского центра. Планируется также обсудить дальнейшее сотрудничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем