Город В Кургане ребенок упал в открытый канализационный люк

В Кургане ребенок упал в открытый канализационный люк

В Кургане ребенок упал в канализационный люк.

Прокуратура города Кургана по обращению законного представителя провела проверку по факту падения малолетнего ребенка в канализационный колодец, расположенный между домами №48 и №50 по ул. Пролетарской. Установлено, что канализационные сети по указанному адресу находятся в аренде ОАО «Водный союз». На момент происшествия стандартная крышка на колодце отсутствовала.

Вместе с тем, согласно действующему законодательству, крышки люков колодцев должны быть выполнены из рифленого железа вровень с полом или землей и надежно закреплены.

Более того, опасные зоны (незакрытые люки колодцев и тепловых камер) должны быть ограждены по всему периметру. На ограждениях должны быть вывешены плакаты безопасности «Осторожно! Опасная зона».

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ОАО «Водный Союз» административное производство по ч. 1 ст. 6 Закона Курганской области об административных правонарушениях на территории Курганской области (нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем