Город «Зауралью» не удалось обыграть одного из лидеров чемпионата ВХЛ

«Зауралью» не удалось обыграть одного из лидеров чемпионата ВХЛ

ХК «Зауралье» сыграло на равных с одним из лидеров чемпионата ВХД – ТХК. Однако матч, который прошел накануне, 16 октября, в Твери, завершился в пользу хозяев льда.

Следующий матч «Зауралье» проведет в Кондопоге, где 18 октября сыграет с местной командой «СКА-Карелия».

Как сообщает пресс-служба курганского клуба, в первом периоде хозяева площадки смогли выйти вперед уже на десятой минуте встречи, когда Александр Торченюк реализовал большинство. «Зауралье» смогло ответить на шайбу соперника только под конец второй 20-минутки: Вячеслав Муштаев сумел прервать затяжную безголевую серию курганцев, которая длилась больше 190 минут. Развить успех подопечные Сергея Душкина могли в начале заключительного периода, когда Максим Мамин заработал удаление до конца встречи. Но, отыграв три минуты в большинстве, курганцы тоже остались вчетвером (удаление получил Никита Сироткин), и тут же ТХК вышло вперед – Андрей Спиридонов броском с дистанции Глеба Евдокимова. «Зауралье» не сдалось, и через несколько минут Андрей Щербов восстановил равновесие в счете. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов.

В серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты из Твери, победный бросок записан на Александра Рыбакова – 3:2.

Фото: Фото с сайта Hczaural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем