RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатели Зауралья учились ликвидировать ЧС на железной дороге

Спасатели Зауралья учились ликвидировать ЧС на железной дороге

Масштабные по количеству участников, зрелищные по профессионализму, одни из важнейших по значимости контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на железнодорожном транспорте состоялись в пятницу, 17 октября на учебном полигоне станции Курган в рамках инспекторской проверки субъекта, проводимой комиссией МЧС России. В них приняли участие 119 человек личного состава и 63 единицы техники.

«По легенде учений в 12 часов по местному времени 17 октября 2014 года от диспетчера железнодорожной станции г. Курган ЮУЖД – филиал ОАО РЖД была получена информация, что в результате излома рельс под проходящим грузовым составом №2952 направлением Челябинск–Петропавловск на 2364 километре перегона Курган–Утяк произошло столкновение указанного состава с грузовым составом №3567 направлением Петропавловск – Каменск-Уральский. В результате аварии сошли с рельсов три истерны с нефтепродуктами с разгерметизацией одной цистерны и одной цистерны с аммиаком с разгерметизацией, повреждено 100 м железнодорожного полотна, сбиты две опоры контактной сети. Нарушено движение по станции Курган. Вводная подразумевала условно погибших и пострадавших. В результате разгерметизации цистерн на поверхность земли вылилось до одной тонны нефтепродуктов и до 500 кг аммиака», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

В завершении учений прямо над очагом происшествия завис вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России. Зауральские спасатели с помощью ручного спусковового устройства приблизились к земле и эвакуировали на борт вертолета условно «пострадавшего», чтобы доставить его в лечебное учреждение Екатеринбурга.

Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян, оценивая учения, отметил, что со всеми поставленным задачами личный состав справился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем