Город Зауралье занимает 10 место среди регионов России по устройству детей-сирот

Зауралье занимает 10 место среди регионов России по устройству детей-сирот

Зауралье занимает 10 место среди регионов России по семейному устройству детей-сирот. В Зауралье действуют 19 учреждений поддержки детства, в которых проживают более тысячи ребят. Из областного бюджета на эти цели ежегодно выделяют более 520 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным официальной статистики, в регионе стало меньше детей, родители которых лишены прав. Если в прошлом году таких детей было 758, то за 9 месяцев этого года их выявили 534.

Растет и число детей, переданных на семейное воспитание. Наиболее распространенной формой при этом является приемная семья. Если в прошлом году в Зауралье было 1224 таких семей, в них воспитывалось более 2200 детей, на 1 октября этого года зафиксировано 1293, и в них проживает более 2400 детей, сообщает портал Regions.ru.

Семейное устройство ребятишек привело к сокращению числа воспитанников в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году в них воспитывались 910 ребят, а по состоянию на 1 октября этого года – 677.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем