Город На улице Автозаводской в Кургане появилось освещение

На улице Автозаводской в Кургане появилось освещение

Накануне вечером, 23 октября, на улице Автозаводской в Кургане заработала новая линия наружного освещения (ЛНС) протяженностью около полутора километров.

С начала года уличное освещение было смонтировано на улицах Озерной, Омской, Гвардейской, на бульваре Солнечном, в поселках Левашово, Теплый Стан – в общей сложности за прошедшие месяцы подключено порядка 20 участков. Где-то оборудование было восстановлено, где-то – сделано заново.

Как сообщил директор МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаил Дубанич, это лишь второй из пяти этапов подключения ЛНС длиной свыше пяти километров (от начала улицы Автозаводская до Карчевской Рощи). Так, в августе были подключены 12 светильников, расположенных около остановки «Автобусный завод» и соседствующего с ней пешеходного перехода. На этот раз современные яркие и экономичные лампы загорелись уже на 36 опорах. Мощность новых светильников составляет 220 ватт, чего вполне достаточно для освещения улицы, учитывая интенсивность движения транспорта.

В пресс-службе администрации Кургана рассказали, что из городского бюджета на освещение данного участка улицы было выделено более миллиона рублей. Оставшиеся три отрезка, по словам директора МКУ, будут подключены в 2015 году.

Михаил Дубанич напомнил, что в текущем году была завершена работа по замене старых ламп накаливания на современные натриевые светильники. Начиная с 2013 года, обновлены все 4762 прибора уличного освещения, что позволит муниципалитету экономить порядка 2400 мегаватт или 14,5 миллионов рублей в год.

«Останавливаться на достигнутом городские власти не намерены. До конца текущего года еще планируется дополнительно установить 50 светильников в микрорайоне Левашово, еще 70 – в Чистом Поле. По многочисленным просьбам горожан будет освещен участок в районе дома №105 по улице Грицевец», – отметили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем