Город «Зауралье» дома уступило «Спутнику» из Нижнего Тагила

«Зауралье» дома уступило «Спутнику» из Нижнего Тагила

Очередное поражение потерпел ХК «Зауралье» на домашнем льду. Курганские хоккеисты уступили нижнетагильскому «Спутнику» со счетом 1:3.

Как сообщает пресс-служба зауральцев, в первом периоде игру контролировали игроки «Спутника», которым удавалось большую часть периода держать шайбу в зоне соперника. Главным действующим лицом у «Зауралья» в первой двадцатиминутке стал голкипер Глеб Евдокимов, который несколько раз спасал команду от верного гола. Курганцы изредка создавали опасность у ворот «Спутника», причем броски исходили от синей линии в исполнении Сергея Журикова, Андрея Щербова, Алексея Чечина.

Следующую игру «Зауралье» проведет на своем льду, 1 ноября. Соперником курганцев станет«Нефтяник» из Альметьевска, начало встречи в 17:00.

На стыке двух периодов нижнетагильская команда получила реальную возможность открыть счет, так как сразу два игрока «Зауралья» оказались на скамейке штрафников, но подопечные Сергея Душкина достаточно спокойно отбились. И после этого курганцы побежали вперед, сумев отодвинуть игру от своих ворот. В середине периода всплеск активности у хозяев вылился в заброшенную шайбу, автором которой стал Дмитрий Уткин. Но «Спутник» не уныл и на второй перерыв ушел лидером, перед перерывом Глеба Евдокимова по разу огорчили Томаш Курка и Тони Дальман.

В заключительном периоде курганская хоккейная дружина имела хорошие шансы отыграться, но никто не откликнулся на прострел Кирилла Старцева на пустой угол ворот Лаврецкого, а убойный бросок Игоря Кугута от синей линии пришелся в перекладину. А вот «Спутник» воспользовался своим шансом: гости сумели убежать в контратаку, которую точным броском завершил Евгений Федоров. «Зауралье» последнюю минуту проводило вшестером, но спастись не удалось.