Город Траурные мероприятия в честь погибшего пристава пройдут в Зауралье

Траурные мероприятия в честь погибшего пристава пройдут в Зауралье

В Зауралье пройдут траурные мероприятия в память о судебном приставе Михаиле Малинникове, который трагически погиб при исполнении служебного долга 1 ноября 2013 года – в профессиональный праздник судебных приставов. Михаил Малинников нес дежурство в здании мировых судей. Он преградил путь вооруженному злоумышленнику и ценой собственной жизни спас тех, кто находился в этот момент в здании.

Ранее на эту тему

Напомним, 1 ноября в память о подвиге Михаила Малинникова на его родине, в селе Хлупово Половинского района, в месте захоронения, будет установлен памятник. На зданиях Башкирской средней школы Половинского района, где учился Михаил Малинников, и Управления федеральной службы судебных приставов в Кургане будут торжественно открыты мемориальные доски. В этот же день одной из улиц микрорайона Заозерный будет присвоено имя Михаила Малинникова. В ряде школ пройдут уроки мужества.

В Курганской областной филармонии состоится торжественное заседание, посвященное Дню судебного пристава.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, с 29 октября по 1 ноября впервые в Кургане в спорткомплексе им. В.Ф.Горбенко пройдет Всероссийский турнир по комплексному единоборству памяти Михаила Малинникова. В нем примут более 80 спортсменов – сотрудников территориальных органов Федеральной службы судебных приставов регионов Уральского федерального округа, а также из Омска, Перми, Мордовии, Башкортостана и Хакасии. В турнире примут участие и спортсмены Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем