Город На дорогах Кургана насчитали 164 раскопки

На дорогах Кургана насчитали 164 раскопки

Более тысячи дорожных раскопок, связанных с производством работ на инженерных сетях, было открыто на территории Кургана в 2014 году. На сегодняшний день невосстановленными остаются 164 объекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как отметил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, в этом году вопрос с раскопками стоит менее остро, чем в предыдущие периоды. Так, по состоянию на 1 ноября 2007 года в городе насчитывалось более 500 таких объектов, в последующие годы на ту же дату их количество колебалось в пределах от 200 до 350. Текущие показатели гораздо ниже, особенно если учесть объем ремонтных и восстановительных работ, который производился в этом году на подземных инженерных сетях.

В настоящее время, по данным МКУ «Административно-техническая инспекция», 51 незакрытая раскопка числится за ОАО «Водный Союз», 62 – за ОАО «Курганская генерирующая компания», 5 – за ОАО «Курганэнерго», 6 – за МКУ «Управление капитального строительства» и 40 – за иными организациями.

Как отметили руководители ресурсоснабжающих предприятий, восстановительная работа будет продолжаться до тех пор, пока позволит погода. После этого раскопки будут закрываться в зимнем варианте – песком или щебнем. Как отмечают представители «Тепловых сетей» и «Водного Союза», проведение новых земляных работ неизбежно и связано с устранением аварий на сетях тепло- и водоснабжения. Полностью восстановить благоустройство, нарушенное в осенне-зимний период, подрядчики должны будут к 1 июня 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем