Город Роспотребнадзор определил в Кургане улицы с самым грязным воздухом

Роспотребнадзор определил в Кургане улицы с самым грязным воздухом

В Кургане Роспотребнадзор определил улицы с самым грязным воздухом. По данным ведомства, одним из основных источников поступления в атмосферу таких веществ, как диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода и свинец являются выхлопные газы автотранспорта. Это подтверждает наблюдение за качеством атмосферного воздуха в областном центре.

Наблюдение проводилось на улицах Рабоче-Крестьянская, Дзержинского, перекрестке улиц Красина и Мяготина и Володарского – Куйбышева. За 10 месяцев 2014 года специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» провели 2,6 тысяч исследований атмосферного воздуха в этих точках на содержание восемь веществ: взвешенные вещества, диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода, свинец, углерод, формальдегид, бензапирен.

Удельный вес неудовлетворительных результатов составил 1,04%. Превышения приземных концентраций загрязняющих веществ были отмечены на перекрестке улиц Красина и Мяготина по диоксиду азота и взвешенным веществам, пишет kurgan.rusplt.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем