Город Аэропорт Кургана подал в суд на авиакомпанию UTair

Аэропорт Кургана подал в суд на авиакомпанию UTair

Вчера в Арбитражный суд Курганской области поступил иск от аэропорта Кургана о взыскании с авиакомпании UTair порядка 6,5 млн рублей. Суть исковых требований и дата его рассмотрения будет известна в течение пяти дней после подачи искового заявления.

Напомним, ранее с исками к авиакомпании в суд обратились аэропорты Ростова-на-Дону, Ульяновска, Ханты- Мансийска и Нягани. Взыскать более 130 млн рублей долга с авиакомпании пытается «Газпром Авиа», около 11 млн рублей от UTair пытается получить «Альфа-банк». Общая сумма, которую пытаются взыскать с авиаперевозчика, составляет около 360 млн рублей.

По информации Aktualno.ru, UTair все же рассчитывает на «конструктивное урегулирование» финансовых споров с предприятиями, банками и аэропортами, которые пытаются взыскать задолженности через суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем