RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кургане к зиме подготовили все водоразборные колонки

В Кургане к зиме подготовили все водоразборные колонки

В Кургане к зиме подготовили все водоразборные колонки. В компании «Водный союз» сообщили, что этим летом 172 водоразборные колонки были отремонтированы капитально, в отношении еще 252 колонок произведены текущие ремонты.

Все водоразборные колонки, которые сегодня находятся на обслуживании водоканала, полностью готовы работе в зимний период. Замерзших колонок на сегодняшний день в Кургане всего четыре. В ежедневном режиме на отогрев оборудования выезжают две бригады «Водного Союза».

Основной причиной промерзания колонок является неправильная их эксплуатация. В частности, категорически запрещено надевать на колонки шланг, так как при его использовании вода в колонке застаивается и замерзает.

По мнению депутатов Кургана, руководству «Водного Союза» в период летних ремонтов следует не только тщательно продумывать мероприятия по утеплению колонок, но и принимать меры по благоустройству площадок вокруг них. Водоразборными колонками пользуются в основном жители частного сектора, в том числе и пенсионеры, которым трудно набирать воду из колонки, подход к которой не выполнен, пишет kurgan.rusplt.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем