Город В микрорайонах Кургана станет светлее

В микрорайонах Кургана станет светлее

В 2015 году финансирование на уличное освещение Кургана увеличат. Предполагается смонтировать более 650 ламп, установить 10 новых опор освещения и заменить свыше 18 километров кабелей.

Светлее станет в Глинках, Зайково, Черемухово, Южном, Откормсовхозе, на Утяке. Продолжится также работа, начатая в этом году, в поселках Левашово и Чистое поле.

На сегодняшний день в областном центре проведено обследование системы наружного освещения и разработан проект ее модернизации. В перспективе – дальнейшая замена оборудования на современные экономичные аналоги, установка автоматического пульта управления. Для реализации этих идей, как рассказывает пресс-служба муниципалитета, планируется заключить энергосервисный контракт с частными инвесторами.

За последние два года на улицах областного центра вместо устаревших осветительных приборов были установлены 4762 энергосберегающие лампы, что позволило городу сэкономить свыше 14 миллионов рублей. Все это благодаря замене электрических кабелей на модернизированные аналоги, на эти цели городской бюджет выделил порядка девяти миллионов рублей.

Новые фонари в этом году появились в Левашово, Теплом Стане, Тополях, Северном, Глинках. Горожане наверняка успели заметить, что две недели назад яркие светильники зажглись на улице Бажова, также линия наружного освещения была запущена вдоль Автозаводской. В общей сложности было установлено около 500 светильников на сумму более семи миллионов рублей, пишет zauralonline.ru.

Всего же на содержание уличного света за год израсходовано около 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем